Відгуки

Відгуки

  • Читайте також відгуки про іпотерапевтичний центр «Спіріт» на нашій сторінці у Facebook

Міша, 6,5 років

Ми дуже вдячні команді центру «Спіріт» за роботу, проведену з нашою дитиною. Міші дуже подобаються заняття, на кожну зустріч з Комбатом біжить із величезним задоволенням! Ми бачимо результат від занять – дитина стала більш фізично розвиненою, з’явилася активна мова.

Дякуємо! Повернемося до вас ще !!

Марія, 6,5 років

Ми дуже щасливі, що познайомились з вами. Марія з нетерпінням чекає кожної зустрічі. Велике спасибі за вашу турботу і працю. Особливо вдячні нашій команді Олі, Валі та Сергію. Ми вас любимо і обов’язково повернемось ще.

Моря дівчинка дорослішає та змінюється з кожним наступним заняттям.

Дякуємо! Любимо!

Миколка, 5 років

Ми дуже раді, що попали до вас. Нам дуже сподобалася ваша команда. Дізналися про вас

ми випадково від свого лікаря, а хотілось би якомога більше інформації про вас в засобах масової інформації (реклами). Тому що таких діток як ми багато. Ми постараємося у своєму краї розповісти про вас, вашу чудову команду і терапію.

А вам бажаємо натхнення, щирих посмішок, яких ми так потребуємо.

Велике дякую всій команді за справу яку ви робите.

Від Миколки дякую за прокатку «галопом» і «риссю».

Вероніка і Женя, 1,3 роки. Мама Катя

Дуже раді, що потрапили до вас! Величезне спасибі за вашу роботу! Колектив просто чудовий! Доброта, увага, турбота всіх, з ким нам пощастило спілкуватися.

Ми прийшли без особах проблем до вас за винятком агресії дітей по відношенню один до одного, і після першого заняття все пропало. Завдяки вашій роботі і роботі Подарунку (найкрасивішому і геніальному коню) ми зробили перші кроки! Діти щасливі, коли приїжджаємо до вас.

Особлива подяка Дмитру і всій команді, яка з нами працювала. Дуже сподіваємося на довгу дружбу з вами. Будемо продовжувати і всім рекомендувати!

Вам процвітання !!! Дякуємо! Дякуємо! Дякуємо!

Ваня, 3,5 роки

Дякуємо за заняття. У Вані на тлі іпотерапії спостерігаються поліпшення в емоційному, фізичному, розумовому розвитку. Будемо продовжувати!

Олександра, 2,8 роки

Спасибі велике всім співробітникам, за любов до дитини і професіоналізм, крім хорошого результату навіть за перші 10 занять наша дочка отримала величезний моральний подарунок, на кожне заняття ми приїжджали з відмінним настроєм і ще з кращим їхали додому. Спасибі ще раз і до наступних занять.

Кирило, 2,5 роки

Спаисибі велике за заняття, дитині дуже подобається, найголовніше є результат після кожного заняття. Це дивовижно!

Ми обов’язково повернемося навесні!

Мандебура Андрій, Мама Сніжана

Ми вам дуже вдячні за чудову роботу, за чудове ставлення до наших діток. Дякуємо, що ви такі чудові.

Ольга, 12 років

Ми дуже вдячні команді іпотерапевтичного центру «Спіріт» за роботу з нашою донечкою. Їй дуже подобається ходити на заняття, з нетерпінням чекає кожного наступного разу.

Дякуємо!

Батьки Каріни, 5 років

Ми дуже вдячні команді іпотерапевтичного центру «Спіріт» за пророблену роботу з нашою дитиною, помітні результати, ми не плануємо завершувати заняття.

Дякуємо! До зустрічі!

Мама Ольга, Саша, 3,5 роки

задержка темпов развития речи

Дякуємо команді іпотерапевтичного центру «Спіріт» за професіоналізм, уважне ставлення до дитини, позитивний настрій і завжди чудовий настрій. Після курсу іпотерапії у дитини покращилася мова, комунікація з однолітками і дорослими.

Ми не прощаємося надовго, плануємо повернутися знову.

Дякуємо!

Настя, 3 роки

Дуже вдячні команді за роботу. Настя перестала боятися темряви, собак. Почала повторювати за дорослими. Стала говорити.

Вам здоров’я, успіхів, щастя. Здоров’я конячкам, ми їх дуже полюбили.

До наступних зустрічей, ми до вас ще повернемося.

Ваня, 3,6 років

Ми висловлюємо величезну подяку іпотерапевтичному центру «Спіріт». За відкритість, професіоналізм, ставлення до дитини і величезну працю! Дякуємо керівнику центру Анні. І, звичайно, чудову команду Олю, Машу і Сергія. І звичайно трудяжечку Комбата.

Ми щасливі бачачи результат і будемо продовжувати!

Мама Олеся, Матвій, 11 років

Найкращі заняття: професійні, цікаві, правильні.

Результат став помітний вже після 5-6 занять, у Матвія покращилася рівновага, навчився балансувати, переступаючи перешкоду, став спокійнішим емоційно.

Будемо обов’язково продовжувати заняття.

Велике спасибі реабілітологам: Олі, Маші і Сергію.

Мама Єгора, Ірина

Мій син, Калінін Єгор, вперше пройшов повноцінний курс іпотерапії. До цього заняття гучно звані іпотерапією, у нас проходили в форматі просто покататися 20 хв. Але що таке насправді іпотерапія ми дізналися тільки в «Спіріт»: це вже не просто їзда, а і купа вправ, і з паличкою, і з м’ячиками, і на розвиток дрібної моторики. Ми дуже задоволені. У Єгора сколіоз 2 ступеня, і під час ходьби спина ходить туди-сюди, після занять м’язи спини зміцніли, розгойдування менш виражено, і це всього за 10 занять. Також дитина стала менше боятися тварин, ми боїмося всіх – і собак, і котів, панічно. Уже до 3-го заняття Єгор і до коня підходив без побоювання, і від собак, що живуть на іподромі, не так жахався для нас це великий прогрес. Дуже хочеться продовжити заняття ще, домогтися великих результатів.

Величезне спасибі всій команді реабілітологів, які працювали з Єгором, – Сергію, Олі, Маші.

Мама и тато Костика

Потрапили ми в центр випадково, не дуже багато надій покладали на іпотерапію. Але після першого відвідування, після знайомства з командою і кіньми прямо загорілися. Костик у нас хлопчик обережний і ми боялися – як він поставиться до великого коня – виявилося, що добре. І все тільки завдяки дуже доброзичливому і професійному відношенню Олі, Маші і Сергія. У центрі дивовижне поєднання м’яких, добрих конячок і світлих, умілих людей.

Після першого курсу Костик став впевненіше сидіти, розслабив ніжки, перестав боятися тварин і навіть сам став тягнутися їх погладити, більше став лопотати.

Ми не хочемо переривати заняття, тому що відчуваємо зміни в своїй дитині і чекаємо прориву.

Дякуємо!!!

Галина Іванівна, бабуся, Вітя, 7 років

Дуже вдячна організатору центру іпотерапії Анні Сергіївні Бураго за його існування. У нашого онука діагноз системне недорозвинення мови з вторинним ЗНР і синдромом дефіциту уваги. Після першого курсу вже є позитивні результати. Дитина стала спокійніше, в школі вчителі відзначають велику посидючість, почав займатися – виконувати із задоволенням домашні завдання. З першого заняття і до останнього з радістю йшов в цент «Спіріт», не боїться коней, перестав тремтіти при наближенні собак, познайомився і запам’ятав клички коней центру.

У центрі працюють прекрасні фахівці, спокійні, терплячі, рівні в поводженні з дітьми. Успіхів всім і здоров’я.

Віра і Єгор Гриценко

Наша Христина пройшла вже 2 курси іпотерапії і ми дуже задоволені. Вона зміцніла, стала впевненіше рухатися і набагато більше говорити.

Ми від щирого серця дякуємо команді – Ользі, Маші і Сергію – і бажаємо їм всього найкращого! Будемо обов’язково продовжувати.

З повагою, Віра і Єгор Гриценко

Бабуся Ірина Петрівна, Лабузова Даша – 1й курс іпотерапії

ДЦП – спастическая диплегия

Даша із задоволенням займається. Команда (інструктор Ольга) доброзичлива, уважна, професійна. Про результати (вплив) іпотерапії говорити поки рано. Сподіваємося, що продовжимо лікування і результати його побачимо.

Бажаємо команді «Спіріт» успіхів у їхній благородній і потрібній роботі!

Марина, мама Кирила

Дякуємо всій команді іпотерапевтичного центру «Спіріт», а особливо Насті, Свєті, Дімі за терпіння, увагу. Подяка окрема Подарунку! Завдяки злагодженій роботі команди «Спіріт» ми добилися відмінних результатів. ДЯКУЄМО!!!

Добровольский Игорь, 6 лет

ДЦП (диплегия)

Я, Добровольская Инна, привела ребенка впервые на иппотерапию, не особо рассчитывая, что результаты будут так быстро видны.

За работу проделанную за 15 занятий (1,5 мес), ребенок стал гораздо мягче, в движениях начал проявлять гибкость и скорость. Гораздо быстрее стал перемещаться и увереннее. Спина окрепла очень, чего не могли добиться при лфк на протяжении длительного времени. Настроение всегда положительное и всегда готов работать дальше.

Очень рекомендую работать со специалистами команды «Спирит».

Матвей, 5 лет

Мы благодарны иппотерапевтическому центру “Спирит” за то, что помогли поставить ребенка на ноги.
Диагноз нашего ребенка спастическая диплегия средней тяжести. Ему грозила инвалидная коляска по жизни. Благодаря регулярным занятиям с ним в реабилитационном центре “Спирит” ребенка удается вытащить из этого состояния. Произошла явная эмоциональная стимуляция, он догнал в развитии своих сверстников. Вместо инвалидной коляски пойдет в школу своими ногами.

Благодарим сотрудников центра “Спирит” за их высокий профессионализм ежедневный труд. Который позволяет деткам, которым меньше повезло от рождения, чем остальным людям, вернутся в нормальную жизнь.

Полина, 5 лет

Хочу поблагодарить команду иппотерапевтов и Персика за Ваш труд. Все очень понравилось. Полина уходила с занятий всегда в хорошем, веселом настроении. Улучшилось социальное взаимодействие с детьми, стала лучше вести себя в детском саду. Благодаря сенсорной информации, которую Полина получала от лошади, уменьшились некоторые двигательные стереотипии, стимуляции.

Родители Елизаветы, 4 года

Мы очень довольны занятиями по иппотерапии. Огромная благодарность команде, которая с нами работала, девочкам Гале, Насте и Светлане. Очень понравились лошади, которые с нами работали Персик и Рыжик. Лошадки спокойные и очень послушные. Наша дочка очень их полюбила и совершенно не боялась. Во время прохождения курса мы заметили улучшение общего состояния ребенка. Лизочка стала более контактная, внимательная, лучше запоминает информацию, увеличился словарный запас. Занятия очень полезные, содержат много заданий и информации для ребенка. Кроме укрепления физического состояния ребенка занятия направлены на развитие логики, внимания, послушания. Мы обязательно придем к Вам еще раз.

Желаем Вам всего самого наилучшего.

Бабушка Тимофея

Моему внуку 2 года. 11 месяцев. Мы приехали из России, г. Калининград. Мы впервые занимались на лошадках. Поначалу казалось, не привыкнет, слезы и все. Но уже на пятом занятии мой внук Тимофей с большим удовольствием катался на лошадках и старался выполнять те упражнения, которые предлагала иппотерапевт.

Мы заметили положительные моменты и изменения в лучшую сторону в поведении ребенка (улучшился сон, аппетит, стал произносить новые звуки).

Я выражаю большую благодарность всей команде, которая работали с моим внуком.

С Уважением бабушка

Шабров Максим 4 года

За время занятий ребенок просто влюбился в лошадей и с большим нетерпением ждал следующего занятия. Сами занятия оказали очень положительное влияние на его состояние в эмоциональном плане. Стал более спокойно реагировать на ситуации, которые раньше сразу вызывали слезы и обиду. Уменьшились неврологические проявления, Ушли некоторые страхи.

Очень благодарны центру «Спирит» и его работникам.

Спасибо!!!

Настя Кирилова 3,2 года

Хочу выразить огромную благодарность всей команде, в особенности нашему куратору Галеньке, которую наша серьезная Настя полюбила за время тренировки. С Настей произошло очень много изменений. Она стала более внимательной, понимает ВСЮ обращенную к ней речь. Стала раскованной в движениях, можно сказать ожила. Самое главное, у нее кроме слова «МАМА» появилось слово «ПАПА»!!! Очень четко произносит хоть пару но слов. Мы верим в дальнейший прогресс в ее развитии. Хотим второй курс! С такой командой и такой заботой к деткам очень хочется к Вам приходить постоянно!

Спасибо за профессионализм и любовь!!!

Куссуль Матвей 3 года 4 месяца, Родители Ютта и Евдоким

Спасибо огромное Ольге, Маше, Сергею и самому замечательному Комбату за прекрасные занятия! Матвей стал более общительным, улучшилась концентрация внимания, начала меняться в лучшую сторону походка (были последствия дисплазии, сейчас уже видны улучшения), уходят эхолалии и начал сам строить предложения. В общем очень много позитивных сдвигов в развитии ребенка, но самое главное – ему очень нравятся занятия, он пытается рассказывать о них всем знакомым и это радует неимоверно – ребенок делится впечатлениями. А настроение во время занятий поднимается не только у Матвея, но и у нас, у родителей.

Спасибо огромное всем, кто здесь работает за прекрасную душевную атмосферу! Хотим продолжить заниматься здесь, потому что прогресс в физическом и психологическом развитии очевиден уже после первого курса – ребенок меняется на глазах.

Надеемся на лучшее, верим в успех и благодарим Вас за вложенные усилия!

Ткалич Аня 5,1 года, Мама Оксана

Мы очень благодарны. Огромное спасибо Гале, Насте Свете. Вы СУПЕР!

Всем успехов, удачи, мира, добра.

Назарий Пинчук 5,8 лет

Хотим выразить огромную благодарность иппотерапевтическому центру «Спирит», всей команде за то, что они занимаются с нашими детками, отдают им свою положительную энергию, эмоции, позитив. С Вашей помощью мы увидели своего ребенка с другой стороны. Мы увидели, как он любит животных (больших животных J), не боится их. Стал много общаться на тему лошадок: что они любят кушать, где живут… С помощью команды профессионалов и лошадок у Назара немного уменьшились тики, он стал менее тревожным. Во время сеансов иппотерапии удовольствие получал не только ребенок но и мы, родители.

Огромное спасибо Гале, Насте, Свете, Роме, Сергею! А также Подарку за его терпение!

Всем успехов и процветания!

А всем деткам и их родителям крепкого здоровья!

Антончик 3 роки 2 місяці

Ми, батьки Антончика дуже вдячні Ілоні, Алі та Ромі за професійний підхід до нашого синочка, в результаті якого наш малюк почав робити речі, які до того часу не робив. Ще ми дякуємо конячці Персику за терпіння.

Щиро дякуємо Вам. Бажаємо всій команді цнтру «Спіріт» здоров’я, натхнення у роботі та великого терпіння до наших діточок.

Семья Калита, Ванюша 4,5 года

Огромное спасибо команде Галины и лошадке Подарочку за то, что сумели найти подход к Ванюше и смогли заинтересовать его занятиями. Ваня всегда ждет встречи с Подарочком, любит играть. После первого курса мы заметили значительные изменения в психоэмоциональном развитии Ванюши.

Также благодарим доктора Александра Александровича за консультацию и рекомендации по дополнительному обследованию Ванюши

Спасибо всему центру «Спирит» за то, что делают жизнь наших деток ярче, веселее, здоровее!

Цацани Анастасия 10 лет

Анастасия и мама Оксана благодарны команде Илоны и ее помощникам, лошадкам Персику и Рыжику. Настя с радостью ходила на Ваши занятия. У нее стала равней походка, лучше стала ходить. Улучшилось настроение, она стала активнее, подвижнее и веселее. Конечно, донного курса может и маловато, но улучшения есть. Девочки из команды очень дружные, веселые и внимательные.

Благодарю всех, кто с нами занимался, работал и старался для моего ребенка, чтобы Настя стала лучше ходить и двигаться.

Спасибо Вам огромное за ребенка!

Ирина Петрова 1 год 8 месяцев

Оля, маша, Сергей это прекрасная команда! Терпение и позитивный настрой лечат не меньше, чем методики. Занятия очень интересные. Первый курс пока на показал результатов, но Ире очень нравится, и со временем улучшения будут все заметнее. Я в это верю. Спасибо, Вы делаете важную работу. Отдельная «печенька» лошадке Комбату.

Анита Арутюнян 3 года

Анита и мама Ирина очень благодарны команде девочек Илоне, Жене, Алле и конечно замечательной лошадке Персику. Теперь Анита живет от занятия к занятию и ради катания готова сделать многие вещи. У нее появилось больше звуков, улучшилась понятность речи, стало более позитивное настроение.

Спасибо за позитив!

Евгений Бондарев 16 лет

Отмечаю высокий профессионализм сотрудников – Жени, Ромы, качественный, творческий подход к занятиям, дифференцированная нагрузка во время звнятий. Чувствуется целостность команды во время работы, рациональное использование времени.

Выражаю огромную благодарность организации «Спирит» и сотрудникам.

Александра, 6 лет

ДЦП Спастический тетрапарез

После первого курса иппотерапии Саша перестала бояться животных, стала лучше разговаривать, практически не заикается. Также лучше стала держать голову.

Огромное спасибо Персику и девочкам Илоне, Жене, Алле.

Максим, 5 років

Синдром дефіциту уваги, гіперактивність

Батьки Максима вдячні працівникам іппотерапевтичного центру «Спіріт» за кваліфіковано організовану допомогу. Це найкращі заняття, які ми відвідали. Дитині заняття дуже подобаються, він весь час грає в іппотерапію.

Ми пройшли тільки один курс, але за цей час дитина стала замітно спокійнішою, з ним вже можна домовлятися, став краще засинати, тощо.

Вражень дуже багато. Я навіть не очікувала, що ці заняття настільки позитивно вплинуть на дитину. А команда Оля, Маша, Сергій, Женя та комбат роблять все для того, щоб заняття проходили цікаво і корисно. Ми з нетарпінням чекаємо наступного.

Дякуємо вам за те Що ви робите і як ви робите.

Родители Фокина Николая

Благодарны работникам иппотерапевтического центра «Спирит» за высококвалиффицированную работу, за подход и отношение к нашему ребенку. Коля прошет один курс иппотерапии, результатом которого есть положительная динамика поведения и общего состояния ребенка. Планируем пройти еще несколько курсов иппотерапии. Мы очень довольны результатами иппотерпии.

Спасибо Вам за проделанную работу.

Катюша 3 года 10 месяцев

Диагноз задержка речевого тразвития І уровня

Огромное спасибо! Есть результат!

Ребенку очень нравилось внимательное отношение всех сотрудников центра и сам процесс занятий

Катюша стала называть цвета уже на пятом занятии. Этого мы не могли достичь ни с логопедами ни с психологами. Желание говорить и повторять слова правильно усилилось

Іван 3 роки 2 місяці

Вдячні працівникам центру «Спіріт» за професійний підхід до дитини, в результаті чого дитина покращила координацію рухів, зник страх перед тваринамию. Дитина із задоволенням займається з Ромою, Настею, Галиною

Вдячні Вам

Батьки Мацько Софії 1 рік 9 місяців

Дужевдячні працівникам цетру «Спіріт» за їх працю. Софія пройшла другий курс іппотерапії і за цей час ми побачили немало змін у її поведінці. Наприклад: вона сама може триматися їдучи верхи, майже зник протест, не боїться тварин коли до неї наближаються, може навіть погладити. Покращилася також ліва рука, почала набагато частіше і краще нею працювати

Ми дуже задоволені результатами на даниц час. Будемо старатись ще потрапити до Вас на курс.

Дякую Вам

Ребенку 6 лет

Проходим первій курс иппотерапии. Занятия принося много удовольствия, девочка стала устойчивей спускаться по лестнице.

Довольны. Будем заниматься дальше

Родители Эдуарда 6,5 лет

ДЦП

Моему сыну 6,5 лет. За это время мы проходили лечение во многих лечебных заведениях Киева, Трускавца, Евпатории, Черкасс, Харькова. В некоторых из них было катание на лошадях. Но это было совсем не то, что мы увидели у Вас! Продуманный научный подход к лечению каждого ребенка, врачебный контроль, доброжелательность всего персонала, особенно инструктора Илоны. К доброжелательности персонала не могу не добавить его профессионализм. Было бы неплохо, еслиб Ваша работа имела поддержку как местных властей, так и на государственном уровне.

Эдик в восторге от занятий. Стал более расскованным и общительным.

Огромное Всем Спасибо!

Дима 4,5 года

РДА

Прошли первый курс иппотерапии. Нам так понравилось, что планируем заниматься постоянно, такое колличество позитивных эмоций, радости от занятий получает ребенок. Мы не ожидали, что Дима так заинтересуется занятиями, т.к. до этого он не проявлял интереса к животным и относился настороженно. Но ему сразу же понравилось заниматься. Для меня самое главное – радость и счастливый смех ребенка, а также расширение его интересов, что при аутизме очень важно.

Мы заметили улучшение моторной сферы  в общем, окрепли мышци рук и спины, кисти, как следствие – улучшилась и мелкая моторика. Мы очень рады, что попали к профессионалам своего дела и благодарны за внимательное чуткое и доброжелательное отношение к ребенку, разнообразные и интересные занятия

Большое спасибо!

Мама Ярослава 9 лет

Очень благодарны Вам всем за полезный и такой необходимый нам труд! Ярославу очень нравятся занятия, с позитивом заканчиваем курс, обязательно повторим.

Процветания Вам и всего самого наилучшего! С уважением и чувством глубокой благодарности Савчук Лея (мама) и Ярослав.

Мама Насти Поляковой

ДЦП смешанная форма

Хочу выразить благодарность всем работникам центра иппотерапии. У Насти очень шаткая походка, слабость, все время падаем, если устала, то с трудом встаем. В результате 10 занятий у Насти улучшилась походка: стала ходить более уверенно, быстрее. Также стала лучше вставать из лежачего положения. Очень важно, что в результате общения с животными ребенок эмоционально раскрылся: улучшилось настроение,постоянно хочет общаться, рассказывает про занятия. Очень важно что занятия проходят под наблюдением ндетского невролога.

Большое спасибо за Вашу работу. Вы делаете очень нужное дело!

Родители Богдана 4 года, 11 месяцев.

Диагноз ЗПР (в следствии ишемически- гипоксического поражения головного мозга), дисплазия соединительной ткани.

Прошли курс 10 занятий. После курса намного улучшилосьэмоциональной состояние, положительная динамика в развитии.

Большое спасибо работникам центра. Ониочень внимательны к ребенку, это также играет большую роль в терапии. Большой плюс, что в центре есть врач- невролог, который консультирует в процессе занятий.

Очень довольны курсом.

Родители Никиты 2,9 лет

ДЦП спастическая диплегия, ЗППР

Сегодня последнее занятие нашего первого курса. В целом понравилось. Где-то после 2-3 занятия по вечерам появилась разовая рвота. Невролог порекомендовал гомеопатию. А в остальном только плюсы. Физически стал намного крепче, укрепилась спина, лучше сидит, лучше ползет, в вертикальном положении пытается делать шаги в обуви (раньше этого не было), эмоционально стал больше проявлять характер (хочу  – не хочу), чуть лучше стал пользоваться глазами ( дольше удерживает взгляд).

Очень довольны работой центра. Большое спасибо! Будем приходить.

Семья Одайских

Спасибо большое всем работникам центра за внимательное, бережное и ответственное отношение к детям. Ваш труд и старание не только помогает достичь физических и моральных успехов в состоянии ребенка, но дает надежду на исцеление.

Дай Бог центру развиваться, процветать и помогать еще многим-многим детям!